Баскетболист «Локомотива‑Кубани» Емченко — о победе над УНИКСом: «Никогда не опускаем руки. Даже когда крупно уступаем»

Владислав Емченко / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Защитник «Локомотива‑Кубань» Владислав Емченко заявил «Матч ТВ», что залогом победы краснодарцев над казанским УНИКСом во второй полуфинальной игре Единой лиги ВТБ стало то, что команда не сдалась в трудных ситуациях.

«Локомотив‑Кубань» в среду в Казани обыграл УНИКС со счетом 84:71. Счет в серии стал 1–1. Следующие игры серии до четырех побед пройдут в Краснодаре 11 и 13 мая.

— «Локомотиву» тяжело далось начало матча, но по ходу игры ваша команда прибавляла и смогла уверенно выиграть. За счет чего сегодня удалось одержать столь убедительную победу?

— Несмотря на преимущество в счете, не сказал бы, что игра была легкая. Напряжение здесь все равно было до последних минут. Мы на практике уже во многих матчах доказывали, что можем возвращаться и с -15‑ти, и с -20‑ти. Когда проигрываем, ни в коем случае не опускаем руки. Так было и на этот раз. То есть, понимая, что игра — это четыре четверти, мы потихоньку выполняли план тренера и дружно защищались и нападали.

Надо отметить, что в первой половине мы промазали очень много бросков. Тренер в перерыве сказал, что мы обязательно забьем и в любом случае надо продолжать бросать, не задумываясь и не сомневаясь. Рады, что сравняли счет в серии.

— Психологический груз после этой победы сброшен?

— Можно и так сказать. Если бы победил УНИКС, было бы гораздо сложнее. Но мы сравняли счет в полуфинальном противостоянии. И в прошлом матче тоже вполне могли выиграть, но что есть, то и есть. Сейчас уже мысли о следующей игре, — сказал Емченко «Матч ТВ».

Матчи Единой лиги ВТБ смотрите на телеканалах субхолодинга «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.