«Следующие матчи будут более равными». Главный тренер «Зенита» Паскуаль — о победе над ЦСКА

12 мая 23:11
Хавьер Паскуаль / Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль после победы над ЦСКА в четвертом матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ сказал, что ждет более равной игры в следующих встречах.

Встреча, которая прошла в воскресенье в Москве, завершилась победой гостей со счетом 91:73. Счет в серии до четырех побед вновь стал равным — 2–2.

— Сегодня мы лидировали в матче от начала до конца, всегда имели преимущество. Думаю, что команда сыграла отлично что в защите, что в нападении. Мы были эффективны, и если в третьем матче мы промазали вообще все, то теперь отреагировали и попадали открытые броски, попадали сложные броски… После этого мы почувствовали уверенность и захватили лидерство.

В третьей четверти возникли некоторые проблемы, но в концовке четверти мы вернулись и снова оторвались от ЦСКА. Входить в последнюю четверть с такой разницей всегда хорошо, и мы просто закрыли этот матч.

Думаю, что сейчас и наша команда, и соперник чувствуют себя уверенно, когда захватывают лидерство. Когда ты отыгрываешься, то играть намного сложнее. Это очень важно.

Но мне кажется, что следующие матчи будут более равными, очко в очко, и все решит одно‑два владения. Это то, что я думаю, но да, это баскетбол, ты никогда не знаешь наверняка. Все возможно. Обе команды качественные, с проблемами, с характером, обе хотят победить — вот и все, — приводит слова тренера пресс‑служба «Зенита».

Главный тренер ЦСКА Андреас Пистиолис после матча поздравил соперника с победой.

— Поздравляю «Зенит», они были сегодня единственной командой, которая вышла на площадку. Спасибо болельщикам за то, что пришли в таком количестве и оказали большую поддержку. Печально, что мы не смогли отплатить за это победой, — цитирует тренера пресс‑служба «красно‑синих».

Пятая игра серии пройдет в Санкт‑Петербурге 16 мая.

Прямые трансляции матчей Единой лиги ВТБ смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.