Лига чемпионов

Защитник «Баварии» рассказал, что арбитр извинился перед ним за ошибку с «вне игры» в концовке матча с «Реалом»

9 мая 02:48

Защитник мюнхенской «Баварии» Маттейс де Лигт заявил, что ассистент главного арбитра полуфинального матча Лиги чемпионов принес ему извинения за то, что определил положение «вне игры» перед забитым голом в ворота мадридского «Реала».

«Реал» победил мюнхенскую «Баварию» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов. Встреча состоялась в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Дубль в составе победителей оформил Хоселу (88‑я и 90+1‑я минуты), у гостей отличился Альфонсо Дэвис (68). В первом матче, который прошел 30 апреля в Мюнхене, была зафиксирована ничья — 2:2.

В компенсированное ко второму тайму время «Бавария» забила второй гол, но перед этим ассистент главного арбитра Шимона Марциняка определил положение «вне игры». Де Лигт поразил ворота уже после свистка. Положение «вне игры» зафиксировал арбитр Томаш Листкевич.

— Офсайд — это офсайд. В футболе есть правила. Они гласят, что если это не явный офсайд, то надо продолжать играть. Я думаю, что это большая ошибка. Если ты проверишь, то поймешь, офсайд это или нет, но если ты не проверяешь, как ты можешь удостовериться? Лайнcмен сказал мне: «Прости, я совершил ошибку». Я не тот, кто винит судей после поражений. Мадрид заслужил победу, потому что они победили со счетом 2:1. Но я считаю, что правила есть правила. Мы — «Бавария», мы ничего не выиграли в этом сезоне. Сегодня был последний шанс провести успешный сезон, но мы проиграли. Я горжусь, что мы боролись, здесь играть сложно. Я разочарован этим сезоном, — сказал де Лигт слова которого в соцсети приводит Instant Foot.

Финал пройдет 1 июня на арене «Уэмбли» в Лондоне. Соперником мадридского клуба станет дортмундская «Боруссия».

Прямые трансляции матчей Лиги чемпионов смотрите на телеканалах холдинга «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.