Лига чемпионов

«Это очень тяжело принять». Тренер «Баварии» Тухель — о действиях судей в конце матча с «Реалом»

9 мая 03:04

Главный тренер мюнхенской «Баварии» Томас Тухель заявил, что ему трудно понять решения арбитров, которые определили положение «вне игры» перед забитым голом в ворота мадридского «Реала».

«Реал» победил мюнхенскую «Баварию» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов. Встреча состоялась в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Дубль в составе победителей оформил Хоселу (88‑я и 90+1‑я минуты), у гостей отличился Альфонсо Дэвис (68). В первом матче, который прошел 30 апреля в Мюнхене, была зафиксирована ничья — 2:2.

В компенсированное ко второму тайму время «Бавария» забила второй гол, но перед этим ассистент главного арбитра Шимона Марциняка определил положение «вне игры». Защитник мюнхенцев Маттейс де Лигт поразил ворота уже после свистка. Положение «вне игры» зафиксировал арбитр Томаш Листкевич. После матча де Лигт заявил, что арбитр извинился перед ним за то, что зафиксировал положение «вне игры».

— Первая ошибка в том, что арбитр поднял флаг. Он не мог быть уверен в том, что это офсайд. Потом главный арбитр дал свисток — это вторая грубая ошибка в одном эпизоде. Это очень тяжело принять, — сказал Тухель слова которого в соцсети приводит Stan Sport Football.

Решающая игра за трофей пройдет 1 июня на арене «Уэмбли» в Лондоне. Соперником мадридского клуба станет дортмундская «Боруссия».

Прямые трансляции матчей Лиги чемпионов смотрите на телеканалах холдинга «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.